Utilizamos cookies propias y de terceros con fines estadísticos y publicitarios para mejorar tu experiencia de usuario. Si continúas, consideramos que conoces nuestra Políticas de Cookies y que estás de acuerdo con su uso.
Aceptar.
Saltar al contenido

Lubricantes

Red Comercial

Vista de una operadora de atención al cliente con un auricular

Estés donde estés, tenemos una oficina a tu servicio

Si quieres saber cuál es la delegación o distribuidor más cercano, consulta nuestro listado a nivel internacional

Atención al cliente

¿En qué podemos ayudarte? Tanto si necesitas que aclaremos alguna duda o alguno de nuestros productos de lubricantes, estamos a tu servicio. Con nuestra atención personalizada, podrás obtener información sobre los productos que tenemos, sus beneficios, horario de nuestras delegaciones y distribuidores, etc.

Nuestra red comercial internacional

Nuestros profesionales se encuentran a tu entera disposición para facilitarte toda la información que requieras, atender tus posibles reclamaciones y tomar nota de cualquier sugerencia para mejorar nuestro servicio. Aquí puedes consultar el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores a nivel mundial:


País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
Alemania David Ruiz Parra  Friedensstraße 11 / Kaiserplatz 60311 Frankfurt am Main Alemania +49 6196/65 202 – 41  / +49 6196/65 202 - 42   druizp@repsol.com
América Laura Alonso Mennella

lbalonsom@repsol.com
América Marta Fuente Bada

marta.fuente@repsol.com
Asia Pacific Sales Manager Joel Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081097 joel.ong@repsol.com
Asia Pacific Sales Manager Randy Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081088 randy.ong@repsol.com
Head of Asia Pacific Mariano Castro Martinez 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081065 mcastrom@repsol.com
Australia. Distribuidor Michael Petersen 1/15 Cunningham Street Moorebank NSW 2170 +61 (02) 9732 5400 mpetersen@theautogroup.com.au
Azerbaijan. Distribuidor Elsen Zerger Babek Avenue38 A/AZ1146 Baku +994 12 424 54 17 elsenzerger@gmail.com
Bielorrusia. Distribuidor Zhurauski Aliaksandr 1st - Tverdy Lane 7 C.P. 22037 Minsk +37517 285 23 23 fc_repsol@mail.ru
Bolivia. Distribuidor Rodolfo Quintanilla Plaza Venezuela 1413 La Paz 59133425227 rodolfo.quintanilla@toyosa.com
Chile. Distribuidor Juan Cousiño Calle Francisco Noguera Nº200 Of.1102 Santiago de Chile +56 222 336494 jcousinor.csb@repsoloil.cl
China. Distribuidor William Wan No. 169, Qi Chao Avenue, Xinhui District, 529100 Jiangmen - Guangdong 867 506396051 William.Wan@lubritech-int.com
Chipre. Distribuidor John Georgiou 8 Ierotheou Street 2028 Strovolos Nicosia 3572248301 lubrichem@cytanet.com.cy
Colombia. Distribuidor Andrés Vélez 98 Sur Nro, 48-225 - Medellín 5744442025 gerencia@igbcolombia.com
Ecuador. Distribuidor Philippe Jordan Av. Juan Tanca Marengo km 1 - 8, Guayaquil 59342599900 pjordan@conauto.com.ec
El Salvador. Distribuidor Claudia Paredes Diparvel SA +50378543052 claudia.paredes@diparvel.com.sv
Emiratos Árabes Unidos. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
España. Dirección de Lubricantes Francisco Javier Miranda Cordente
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Flotas Pedro Martínez Ruiz
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Marino y Cogeneración Elsa Días de la Fuente
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Grandes Superficies e Instituciones José Sánchez Reynolds
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Industria Álvaro Díaz Díez de Baldeón
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Retail y Motos José María García Díaz
901 111 999
Estados Unidos. Distribuidor
4900 Alliance Gateway Freeway 76177 - Fort Worth, Texas

Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Javier Ballesteros Bonilla

javier.ballesteros@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mª Carmen Alonso San José

mcalonsosj@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Leticia Ramos Puertas

leticia.ramos@repsol.com
Filipinas. Distribuidor Normann Chiu 12-D Kabignayan Street Barangay Don C.P. 1113 Quezon City 6327118005 richmann@pldtdsl.net
Francia Jean Chrsitophe Hastaran 6-8 rue Jean Jaurès 92807 - Puteaux Francia +33146966523 / +33146966642 jchastaran@repsol.com
Francia. Distribuidor Mohannad Yazdi 6 - 8 Rue Jean Jaurès, Puteaux - Francia + 33 1 46 96 66 47 myazdi@repsol.com
Gabón. Distribuidor Olivier Lete Z. I. Oloumi BP 205 - Libreville (+241) 07715454 Olivier.lete@dieselgabon.com
Georgia. Distribuidor Zura Nishnianidze Nikea 14A - Kutaisi C.P. 4600 99599556319 mmsgroupltd@gmail.com
Guatemala. Distribuidor Luis Figueroa 7MA AV 8-44 - Zona 4 Guatemala 50255001368 luis.figueroa@motoshopvrc.com
Indonesia. Distribuidor Zony Bangun JL. Jend. Sudirman Kav. 75 Wisma Bumiputera 8th Floor C.P. 12910 Jakarta 0062-21-5703807 zony.bangun@ptstc.com
Italia. Distribuidor Paolo Ferro Vía Caldera 21, Milán
pferro@repsol.com
Italia Servicio de Atención al Cliente Centro Uffici S. Siro Vía Caldera, 21 20153 Milano (Italia) +39 024093391 /+39 0248202981 repsolitalia@repsol.com
Japón. Distribuidor Masaru Watanabe 3-26-2, OTOBA Ogaki - Shi - Gifu 503 -0956 - Ogaki, Gifu +81 584 82 0450 masaru_watanabe@kinshido.co.jp
Líbano. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
Lituania. Distribuidor Tomaš Griškevic Zietelos g. 3 LT-03202 Vilnus +370 65693286 tomas.griskevic@tekstara.lt
Letonia. Distribuidor Nick Kufterins Mukusalas 72-210 C.P. LV-1004 Riga 37167609889 nick@oils.lv
Malasia. Distribuidor Nurhanis Mohd Hanapi Lot 8, Jalan Utas 15/7, 40200 Shah Alam, Selangor +603-5163 5284 nurhanis.mohd.hanapi@umw.com.my
Marruecos. Distribuidor Adil Jebabdi Zone Industrielle Oulad Salah Lot I711 BP 205 20180 - Bouskoura +212 661 901440 ajebabdi@stokvis.ma
México. Distribuidor Juan Manuel Torres Cr a Base Aérea 1002-10, Col.S Juan de Ocotan,45019 - Zapopan, Jal 523 336820628 informacion@sayto.com.mx
Nueva Zelanda. Distribuidor Nick RM Britton 72 Richard Pearse Drive/Airport Oaks - Auckland 6496366272 nick@drbritton.co.nz
Paises Bajos. Distribuidor Jos Van Dongen Bisschop Bekkerslaan 2 5628 RA Eidhoven / Países Bajos 0031 641901989 jvandongen@fast4d.eu
Panamá. Distribuidor Gustavo Lasso Plaza Vista Hermosa Local 85, 0507 Panamá City 5072298766 gustavo@dilupa.com
Perú. Distribuidor Roberto Tarazona Av.Victor A.Belaunde 147 C.P. 301 San Isidro, Lima 5112156225 rtarazonac@repsol.com
Portugal Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa, 16-B 1099-091 Lisboa 21 311 94 00 / 21 311 93 15 sac.rlesa@repsol.com
Portugal. Distribuidor Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa Nº16 B, lisboa (+351) 21 3119000 sac.rlesa@repsol.com
Rumanía, Austria, República Checa, Hungría, Moldavia, Serbia, Macedonia, Eslovenia, Croacia, Bulgaria y Grecia. Distribuidor Claudiu Colibaba Sos. Odai - no.105-107 - sector 1 013602 Bucarest 40744215209 ccolibaba@valtec.ro
Rusia. Distribuidor Ruzel Mukhamadiev DELFIN, 141201, Pushkino, Yaroslavskoe shosse, 1a +7 495 993 46 46 info@delfinrus.com
Singapur. Distribuidor Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Thailandia. Distribuidor Darren Eng 184 Onnut Road, Prawet, Prawet, Bangkok 10250 Thailand +66 27217071 daren@vivaenergia.com.sg
Taiwan. Distribuidor Amelie Wang 16-2, No.31, Hai-Pien Road, Kaoshiung, Taiwan, R.O.C +886 73355869 / +886 73350955 amelie@wko.com.tw
Turquía. Distribuidor Kamil Pecen Ataturk Mah. Sedef Cad. Atasehir Residence A Blok No:334758 (90)2164569398 kamilpecen@primekspetrol.com
Uruguay. Distribuidor Guillermo Arrieta Avenida Italia 3982, 11800 Montevideo 59826130000 arrieta@zenex.com.uy
Vietnam. General Director Paul Bardeleben. VietSea Lubricant Company Waseco Plaza Building, 10 Pho Quang Street, Tan Binh District, Ho Chi Minh City, Vietnam T: +84 8 6292 5108 | F: +84 8 6292 5107 development@vietsea.net
  • Delegaciones comerciales en España

    Consulta el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores en España.

Contenido relacionado:

Producción de Lubricantes

Producción de Lubricantes

Buscador de estaciones de servicio

Investigadores consultan a través de un microscopio

Asistencia técnica

Vista de la fachada y la zona de entrada de un edificio Repsol

Innovación y tecnología