Saltar al contenido

Lubricantes

Red Comercial

Vista de una operadora de atención al cliente con un auricular

Estés donde estés, tenemos una oficina a tu servicio

Si quieres saber cuál es la delegación o distribuidor más cercano, consulta nuestro listado a nivel internacional

Atención al cliente

¿En qué podemos ayudarte? Tanto si necesitas que aclaremos alguna duda o alguno de nuestros productos de lubricantes, estamos a tu servicio. Con nuestra atención personalizada, podrás obtener información sobre los productos que tenemos, sus beneficios, horario de nuestras delegaciones y distribuidores, etc.

Nuestra red comercial internacional

Nuestros profesionales se encuentran a tu entera disposición para facilitarte toda la información que requieras, atender tus posibles reclamaciones y tomar nota de cualquier sugerencia para mejorar nuestro servicio. Aquí puedes consultar el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores a nivel mundial:


País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
Alemania David Ruiz Parra  Friedensstraße 11 / Kaiserplatz 60311 Frankfurt am Main Alemania +49 6196/65 202 – 41  / +49 6196/65 202 - 42   druizp@repsol.com
América Elsa Dias de la Fuente

elsa.dias@repsol.com
América Francisco de Paula Rosa López

frosal@repsol.com
América Laura Alonso Mennella

lbalonsom@repsol.com
América Marta Fuente Bada

marta.fuente@repsol.com
América Sancho Bejarano Risco

sbejaranor@repsol.com
Australia. Distribuidor Michael Petersen 1/15 Cunningham Street Moorebank NSW 2170 +61 (02) 9732 5400 mpetersen@theautogroup.com.au
Azerbaijan. Distribuidor Elsen Zerger Babek Avenue38 A/AZ1146 Baku +994 12 424 54 17 elsenzerger@gmail.com
Bielorrusia. Distribuidor Zhurauski Aliaksandr 1st - Tverdy Lane 7 C.P. 22037 Minsk +37517 285 23 23 fc_repsol@mail.ru
Bolivia. Distribuidor Rodolfo Quintanilla Plaza Venezuela 1413 La Paz 59133425227 rodolfo.quintanilla@toyosa.com
Chile. Distribuidor Juan Cousiño Calle Francisco Noguera Nº200 Of.1102 Santiago de Chile +56 222 336494 jcousinor.csb@repsoloil.cl
China. Distribuidor William Wan No. 169, Qi Chao Avenue, Xinhui District, 529100 Jiangmen - Guangdong 867 506396051 William.Wan@lubritech-int.com
Chipre. Distribuidor John Georgiou 8 Ierotheou Street 2028 Strovolos Nicosia 3572248301 lubrichem@cytanet.com.cy
Colombia. Distribuidor Andrés Vélez 98 Sur Nro, 48-225 - Medellín 5744442025 gerencia@igbcolombia.com
Ecuador. Distribuidor Philippe Jordan Av. Juan Tanca Marengo km 1 - 8, Guayaquil 59342599900 pjordan@conauto.com.ec
El Salvador. Distribuidor Claudia Paredes Diparvel SA +50378543052 claudia.paredes@diparvel.com.sv
Emiratos Árabes Unidos. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
España. Dirección de Lubricantes Francisco Javier Miranda Cordente
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Flotas Pedro Martínez Ruiz
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Marino y Cogeneración Elsa Días de la Fuente
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Grandes Superficies e Instituciones José Sánchez Reynolds
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Industria Álvaro Díaz Díez de Baldeón
901 111 999
España. Responsable comercial Segmento Retail y Motos José María García Díaz
901 111 999
Estados Unidos. Distribuidor
4900 Alliance Gateway Freeway 76177 - Fort Worth, Texas

Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico José Carlos Pascual Torres

jcpascualt@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mariano Castro Martínez

mcastrom@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Javier Ballesteros Bonilla

javier.ballesteros@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mª Carmen Alonso San José

mcalonsosj@repsol.com
Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Leticia Ramos Puertas

leticia.ramos@repsol.com
Filipinas. Distribuidor Normann Chiu 12-D Kabignayan Street Barangay Don C.P. 1113 Quezon City 6327118005 richmann@pldtdsl.net
Francia Jean Chrsitophe Hastaran 6-8 rue Jean Jaurès 92807 - Puteaux Francia +33146966523 / +33146966642 jchastaran@repsol.com
Francia. Distribuidor Mohannad Yazdi 6 - 8 Rue Jean Jaurès, Puteaux - Francia + 33 1 46 96 66 47 myazdi@repsol.com
Gabón. Distribuidor Olivier Lete Z. I. Oloumi BP 205 - Libreville (+241) 07715454 Olivier.lete@dieselgabon.com
Georgia. Distribuidor Zura Nishnianidze Nikea 14A - Kutaisi C.P. 4600 99599556319 mmsgroupltd@gmail.com
Guatemala. Distribuidor Luis Figueroa 7MA AV 8-44 - Zona 4 Guatemala 50255001368 luis.figueroa@motoshopvrc.com
Indonesia. Distribuidor Zony Bangun JL. Jend. Sudirman Kav. 75 Wisma Bumiputera 8th Floor C.P. 12910 Jakarta 0062-21-5703807 zony.bangun@ptstc.com
Italia. Distribuidor Paolo Ferro Vía Caldera 21, Milán
pferro@repsol.com
Italia Servicio de Atención al Cliente Centro Uffici S. Siro Vía Caldera, 21 20153 Milano (Italia) +39 024093391 /+39 0248202981 repsolitalia@repsol.com
Japón. Distribuidor Masaru Watanabe 3-26-2, OTOBA Ogaki - Shi - Gifu 503 -0956 - Ogaki, Gifu +81 584 82 0450 masaru_watanabe@kinshido.co.jp
Líbano. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
Lituania. Distribuidor Tomaš Griškevic Zietelos g. 3 LT-03202 Vilnus +370 65693286 tomas.griskevic@tekstara.lt
Letonia. Distribuidor Nick Kufterins Mukusalas 72-210 C.P. LV-1004 Riga 37167609889 nick@oils.lv
Malasia. Distribuidor Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Marruecos. Distribuidor Adil Jebabdi Zone Industrielle Oulad Salah Lot I711 BP 205 20180 - Bouskoura +212 661 901440 ajebabdi@stokvis.ma
México. Distribuidor Juan Manuel Torres Cr a Base Aérea 1002-10, Col.S Juan de Ocotan,45019 - Zapopan, Jal 523 336820628 informacion@sayto.com.mx
Nueva Zelanda. Distribuidor Nick RM Britton 72 Richard Pearse Drive/Airport Oaks - Auckland 6496366272 nick@drbritton.co.nz
Paises Bajos. Distribuidor Jos Van Dongen Bisschop Bekkerslaan 2 5628 RA Eidhoven / Países Bajos 0031 641901989 jvandongen@fast4d.eu
Panamá. Distribuidor Gustavo Lasso Plaza Vista Hermosa Local 85, 0507 Panamá City 5072298766 gustavo@dilupa.com
Perú. Distribuidor Roberto Tarazona Av.Victor A.Belaunde 147 C.P. 301 San Isidro, Lima 5112156225 rtarazona@repsol.com
Portugal Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa, 16-B 1099-091 Lisboa 21 311 94 00 / 21 311 93 15 sac.rlesa@repsol.com
Portugal. Distribuidor Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa Nº16 B, lisboa (+351) 21 3119000 sac.rlesa@repsol.com
Rumanía, Austria, República Checa, Hungría, Moldavia, Serbia, Macedonia, Eslovenia, Croacia, Bulgaria y Grecia. Distribuidor Claudiu Colibaba Sos. Odai - no.105-107 - sector 1 013602 Bucarest 40744215209 ccolibaba@valtec.ro
Rusia. Distribuidor Ruzel Mukhamadiev DELFIN, 141201, Pushkino, Yaroslavskoe shosse, 1a +7 495 993 46 46 info@delfinrus.com
Singapur Raquel Gallardo 260 Orchard Road, #08-03/04 The Heeren 238855, Singapore +65 6602 0965 rgallardot@repsol.com
Singapur. Distribuidor Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Tailandia. Distribuidor Pat Sirichamroonvit 184 Onnut Road. 10250 Bangkok +66 027213927
Taiwan. Distribuidor Amelie Wang 16-2, No.31, Hai-Pien Road, Kaoshiung, Taiwan, R.O.C +886 73355869 / +886 73350955 amelie@wko.com.tw
Turquía. Distribuidor Kamil Pecen Ataturk Mah. Sedef Cad. Atasehir Residence A Blok No:334758 (90)2164569398 kamilpecen@primekspetrol.com
Uruguay. Distribuidor Guillermo Arrieta Avenida Italia 3982, 11800 Montevideo 59826130000 arrieta@zenex.com.uy
Vietnam. General Director Paul Bardeleben. VietSea Lubricant Company Waseco Plaza Building, 10 Pho Quang Street, Tan Binh District, Ho Chi Minh City, Vietnam T: +84 8 6292 5108 | F: +84 8 6292 5107 development@vietsea.net
  • Delegaciones comerciales en España

    Consulta el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores en España.

Contenido relacionado:

Producción de Lubricantes

Producción de Lubricantes

Buscador de estaciones de servicio

Investigadores consultan a través de un microscopio

Asistencia técnica

Vista de la fachada y la zona de entrada de un edificio Repsol

Innovación y tecnología