Saltar al contenido

Lubricantes

Red Comercial

Vista de una operadora de atención al cliente con un auricular

Red Distribuidores


  • País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
    Alemania David Ruiz Parra  Friedensstraße 11 / Kaiserplatz 60311 Frankfurt am Main Alemania +49 6196/65 202 – 41  / +49 6196/65 202 - 42   druizp@repsol.com
    Azerbaijan. Distribuidor Elsen Zerger Babek Avenue38 A/AZ1146 Baku +994 12 424 54 17 elsenzerger@gmail.com
    Chipre. Distribuidor John Georgiou 8 Ierotheou Street 2028 Strovolos Nicosia 3572248301 lubrichem@cytanet.com.cy
    España. Responsable comercial de Lubricantes Ignacio Covian
    901 111 999
    España. Responsable comercial Segmento Flotas Pedro Martínez Ruiz
    901 111 999
    España. Responsable comercial Segmento Marino y Cogeneración Elsa Días de la Fuente
    901 111 999
    España. Responsable comercial Segmento Grandes Superficies e Instituciones José Sánchez Reynolds
    901 111 999
    España. Responsable comercial Segmento Industria Álvaro Díaz Díez de Baldeón
    901 111 999
    España. Responsable comercial Segmento Retail y Motos José María García Díaz
    901 111 999
    Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Javier Ballesteros Bonilla

    javier.ballesteros@repsol.com
    Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Mª Carmen Alonso San José

    mcalonsosj@repsol.com
    Europa, África, Oriente Medio y Asia-Pacífico Leticia Ramos Puertas

    leticia.ramos@repsol.com
    Francia Laetitia Lecomte 6-8 rue Jean Jaurès 92807 - Puteaux Francia +33146966523 laetitia.lecomte@repsol.com
    Italia. Distribuidor Paolo Ferro Vía Caldera 21, Milán
    pferro@repsol.com
    Italia Servicio de Atención al Cliente Centro Uffici S. Siro Vía Caldera, 21 20153 Milano (Italia) +39 024093391 /+39 0248202981 repsolitalia@repsol.com
    Lituania. Distribuidor Tomaš Griškevic Zietelos g. 3 LT-03202 Vilnus +370 65693286 tomas.griskevic@tekstara.lt
    Letonia. Distribuidor Nick Kufterins Mukusalas 72-210 C.P. LV-1004 Riga 37167609889 nick@oils.lv
    Paises Bajos. Distribuidor Jos Van Dongen Bisschop Bekkerslaan 2 5628 RA Eidhoven / Países Bajos 0031 641901989 jvandongen@fast4d.eu
    Portugal Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa, 16-B 1099-091 Lisboa 21 311 94 00 / 21 311 93 15 sac.rlesa@repsol.com
    Portugal. Distribuidor Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa Nº16 B, lisboa (+351) 21 3119000 sac.rlesa@repsol.com
    Rumanía, Austria, República Checa, Hungría, Moldavia, Serbia, Macedonia, Eslovenia, Croacia, Bulgaria y Grecia. Distribuidor Claudiu Colibaba Sos. Odai - no.105-107 - sector 1 013602 Bucarest 40744215209 ccolibaba@valtec.ro
    Turquía. Distribuidor Kamil Pecen Ataturk Mah. Sedef Cad. Atasehir Residence A Blok No:334758 (90)2164569398 kamilpecen@primekspetrol.com

  • País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
    América Laura Alonso Mennella

    lbalonsom@repsol.com
    América Marta Fuente Bada

    marta.fuente@repsol.com
    Bolivia - Automoción Alvaro Echalars Z/Los Bosques, Calle 25 de Mayo Nº 437 , Santa Cruz de la Sierra, Bolivia 0059133577732 aechalar@latcouniversal.com
    Bolivia - Industria Michel Ferreyra Calle El Carmen 10, Esquina Avenida Santa Cruz 130, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia 00591 3 3347160 mferreyra@finilager.bo
    Chile Michael Kohn Avenida del Valle Sur 576, oficina 204, Huechuraba; Santiago de Chile, Chile 0056 2 26184300 mkohn@cabal.cl
    Colombia. Distribuidor Adrian Romero 98 Sur Nro, 48-225 - Medellín +573147933471 manager@motozonecolombia.com
    Costa Rica - Moto Freddy Alvarado La Uruca, de la plaza de los deportes 100 mts Este, La Uruca, San Jose 00506 88385454 freddy.alvarado@savacr.com
    Costa Rica - Automoción Yair Naturman San Sebastián, costado Este de Walmart , San Jose Costa Rica 00506 88722240 ynaturman@fanast.com
    Ecuador. Distribuidor Noemi Rephani Av. Juan Tanca Marengo y Av. José Santiago Castillo km. 1.8. Guayaquil Ecuado 00593 939207537 nrehpani@conauto.com.ec
    El Salvador. Distribuidor Claudia Paredes Diparvel SA +50378543052 claudia.paredes@diparvel.com.sv
    Guatemala. Distribuidor Luis Fernando Guillen 20 Calle 26-55, Zona 12, Ofibodega 900 Complejo Empresarial El Cortijo III, Ciudad Guatemala 01012 4707-3187 / 3013-1606 / 5200-1061 lguillen@lubriimport.com.gt
    Honduras. Distribuidor José Llerena Colonia Perfecto Vasquez 33, Calle el Polvorín bodega #6, Blue Wharehouse House, San Pedro Sula +503 7802 5828 jose.llerena@trilube.net
    México. Distribuidor
    Edificio Antara II Avenida Ejército Nacional, Núm. 843-B. Col. Granada, Alcaldía Miguel Hidalgo. CP. 11520, Ciudad de México 018002887377 crcmexico@repsol.com
    Nicaragua. Distribuidor Marta Cecilia Núñez Pista a Refineria, de DIMACO 200 mts al Sur. Ofibodega No 7 Managua, Nicaragua 505- 2268 2280 mcnunez@lubrinsa.com
    Panamá. Distribuidor Gustavo Lasso Plaza Vista Hermosa Local 85, 0507 Panamá City 5072298766 gustavo@dilupa.com
    República Dominicana. Distribuidor Tony Tarrazo Avenida Nuñez de Caceres esquina Luis F.Thomen edificio Ameriplaza, El Millon. Santo Domingo, D.N. Republica Dominicana +1 (809) 223-4980 ttarrazo@tarrauto.com
    Perú. Distribuidor Roberto Tarazona Av.Victor A.Belaunde 147 C.P. 301 San Isidro, Lima 5112156225 rtarazonac@repsol.com
    Trinidad y Tobago Brian L. Hong Pacific Avenue & Phoenix Park Road West, Point Lisas, Trinidad y Tobago +1 (868) 3616489 blookhong@casl-group.com
    Uruguay. Distribuidor Guillermo Arrieta Avenida Italia 3982, 11800 Montevideo 59826130000 arrieta@zenex.com.uy

  • País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
    Asia Pacific Sales Manager Joel Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081097 joel.ong@repsol.com
    Asia Pacific Sales Manager Randy Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081088 randy.ong@repsol.com
    Head of Asia Pacific Victor Velazquez 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081065 vvelazquezl@repsol.com
    Bielorrusia. Distribuidor Zhurauski Aliaksandr 1st - Tverdy Lane 7 C.P. 22037 Minsk +37517 285 23 23 fc_repsol@mail.ru
    China. Distribuidor William Wan No. 169, Qi Chao Avenue, Xinhui District, 529100 Jiangmen - Guangdong 867 506396051 William.Wan@lubritech-int.com
    Emiratos Árabes Unidos. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
    Filipinas. Distribuidor Normann Chiu 12-D Kabignayan Street Barangay Don C.P. 1113 Quezon City 6327118005 richmann@pldtdsl.net
    Georgia. Distribuidor Zura Nishnianidze Nikea 14A - Kutaisi C.P. 4600 99599556319 mmsgroupltd@gmail.com
    Indonesia. Distribuidor Zony Bangun JL. Jend. Sudirman Kav. 75 Wisma Bumiputera 8th Floor C.P. 12910 Jakarta 0062-21-5703807 zony.bangun@ptstc.com
    Japón. Distribuidor Masaru Watanabe 3-26-2, OTOBA Ogaki - Shi - Gifu 503 -0956 - Ogaki, Gifu +81 584 82 0450 masaru_watanabe@kinshido.co.jp
    Líbano. Distribuidor Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
    Malasia. Distribuidor Nurhanis Mohd Hanapi Lot 8, Jalan Utas 15/7, 40200 Shah Alam, Selangor +603-5163 5284 nurhanis.mohd.hanapi@umw.com.my
    Rusia. Distribuidor Ruzel Mukhamadiev DELFIN, 141201, Pushkino, Yaroslavskoe shosse, 1a +7 495 993 46 46 info@delfinrus.com
    Singapur. Distribuidor Daren Eng (COO). Viva Energia PTE LTD. 1 Jalan Berseh, 03 - 03 New World Center Singapore 209037 T: +65 6298 0988/ F: +65 6297 5538/ M: +65 90265388 rdaren@vivaenergia.com.sg
    Thailandia. Distribuidor Darren Eng 184 Onnut Road, Prawet, Prawet, Bangkok 10250 Thailand +66 27217071 daren@vivaenergia.com.sg
    Taiwan. Distribuidor Amelie Wang 16-2, No.31, Hai-Pien Road, Kaoshiung, Taiwan, R.O.C +886 73355869 / +886 73350955 amelie@wko.com.tw
    Vietnam. Distribuidor Huynh Chau Hong Ngco. Huynh Chau Trading Service CO., LTD 32 Ni Su Huynh Lien, Ward 10, Tan Binh Dist, HCMC T: +84 28 3860 3655/M: +84 902 140 906 daunhothuynhchau@gmail.com

  • País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
    Gabón. Distribuidor Olivier Lete Z. I. Oloumi BP 205 - Libreville (+241) 07715454 Olivier.lete@dieselgabon.com
    Marruecos. Distribuidor Adil Jebabdi Zone Industrielle Oulad Salah Lot I711 BP 205 20180 - Bouskoura +212 661 901440 ajebabdi@stokvis.ma

  • País Contacto Dirección Teléfono/Fax E-mail
    Australia. Distribuidor Michael Petersen 1/15 Cunningham Street Moorebank NSW 2170 +61 (02) 9732 5400 mpetersen@theautogroup.com.au
    Nueva Zelanda. Distribuidor Nick RM Britton 72 Richard Pearse Drive/Airport Oaks - Auckland 6496366272 nick@drbritton.co.nz
  • Delegaciones comerciales en España

    Consulta el listado de nuestras oficinas comerciales, delegaciones y distribuidores en España.

Contenido relacionado:

Producción de Lubricantes

Producción de Lubricantes

Buscador de estaciones de servicio

Investigadores consultan a través de un microscopio

Asistencia técnica

Vista de la fachada y la zona de entrada de un edificio Repsol

Innovación y tecnología